Novi Heder 2021 001 1

ПАВИЧ В ГРЕЦИИ, РОССИИ И КИТАЕ

В честь тридцатилетия от первого издания «Хазарского словаря» (1984) и пятилетия с момента смерти Милорада Павича, греческая «Елефтеротипия» (ΕΛΕΥΘΕΡΟΤΥΠΙΑ) все свое октябрьское литературное приложение „Библиотеки» (ΒΙΒΛΙΟΘΗΚΗ) посвятила этому сербскому писателю.

В заголовке «Сфера строительства», афинская газета издала на четыре листа тексты греческих критиков, изображения восемь переведенных книг Павича, статью об успехе „Хазарского словаря“ в Китае, отрывки из книги „Два веера из Галатии“, которая скоро будет опубликованая, так же как и специально заказанный текст для этого случая – „Акустика сфер“, от Горана Петровича.

http://www.enet.gr/?i=news.el.article&id=450462

Greece pdf page 001

Русскийи интернет-портал «Аргументы и факты» по поводу дня рождения Павича (15. 10.) опубликовал обширную статью о жизни и творчестве писателя, напоминая о собранию сочинений Милорада Павича, которые несколько раз были опубликованы в России. Текст, который называется «Библиография вместо биографии» был подписан Еленой Дудник. 

http://www.aif.ru/culture/person/1361379

Недавно, в великом китайском журнале «Травел +», который посвящен Балканам, был опубликован текст о Завещании Милорада Павича. Белград и Сербия представлены через литературных произведений и наследия Милорада Павича.

http://www.travelplus.cn/journal/2014nian6yuekan/2014/0530/1098.html